В ноябре 2023 г. в Троицкой бумажной фабрике (производство пергамента) г. Кондрово Калужской области завершен проект по оптимизации складской логистики и расчету оптимальных технологических заделов.

В ноябре 2023 г. в Троицкой бумажной фабрике (производство пергамента) г. Кондрово Калужской области специалистами нашего центра завершен проект по оптимизации складской логистики и расчету оптимальных технологических заделов для обеспечения бесперебойной работы производственных участков.
В рамках проекта проведен ABC-анализ популярности товарных позиций и зонирование складов готовой продукции, проведена расчистка зон от бракованной и неликвидной продукции на складах цехов гибкой упаковки и комбинированных материалов, проведено зонирование промежуточных зон накопления технологических заделов, проведено нормирование страховых запасов в промежуточных зонах хранения, проведен расчет требуемого количества средств механизации для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, разработана и внедрена системы динамического управления запасами для обеспечения бесперебойной работы производства.
В результате проекта предложена новая модель расположения складов, пандусов отгрузки и маршрутов движения автотранспорта для строительства новых складских площадей, что обеспечит равномерную работу складов, сокращение циклов погрузочно-разгрузочных работ, возможность предкомплектации ассортимента и оперативную отгрузку готовой продукции контрагентам без задержек и очередей.
Благодарим руководство и специалистов Троицкой бумажной фабрики за активное участие в проекте. Желаем успехов.

Читайте также: