БКФ Пилотное внедрение

В сентябре текущего года специалистами нашей компании завершен проект по внедрению принципиально новой системы обслуживания коммерческого автотранспорта по принципу «Точно-во-время» (JIT) на Балахнинской картонной фабрике Холдинга ОБФ.

В процессе проекта определены нормы проведения погрузочно-разгрузочных работ. Рассчитана оптимальная численность персонала и количество единиц погрузочной техники на складах. Обеспечена равномерная подача автотранспорта на каждый день для разгрузки сырья и погрузки готовой продукции по расписанию на основе временных окон. Разработаны единые правила работы погрузчиков. Регламентированы перерывы для отдыха рабочих.

В результате проекта достигнута оптимальная загрузка всех объектов логистики фабрики (посты охраны, ОТК, весовые, склады, погрузчики и др.). Сокращено время простоя и ожидания в очереди на стоянке под погрузку/разгрузку прибывающего автотранспорта.

Благодаря выравниванию производственной загрузки удалось перейти на новый режим работы объектов логистики с 8.00 до 18.00 и установить выходные дни в сб. и вс. (ранее фабрика работала с 8.00 до 0.00 без выходных). При этом обеспечить резервы пропускной способности по количество ед. обслуживаемого коммерческого автотранспорта на 30% без увеличения численности персонала и ед. погрузочной техники.

В настоящее время осуществляется реализация мероприятий, направленных на дальнейшую синхронизацию логистических потоков, обеспечение равномерной работы складов фабрики и минимизацию сбоев при проведении погрузочно-разгрузочных работ.

Благодарим рабочую группу и руководство Холдинга за профессиональное и активное участие в реализации проекта!!!

Читайте также: