Корпоративное обучение в группе компаний Русагро-Приморье

25-27 апреля в г. Уссурийск Приморского Края в группе компаний Русагро-Приморье состоялось корпоративное обучение по теме «Диагностика технологического уровня предприятия. Аудит производства и технологических процессов». Организатор обучения один из лидеров на рынке профессионального образования ЦНТИ Прогресс, г. Санкт-Петербург. Обучение проводил Гребенщиков С. А. зам. директора Тульского центра управления качеством, Специалист Черного Пояса Lean Six Sigma, одобренный тренер ЦНТИ Прогресс.

В процессе обучения слушателям были предоставлены прикладные методики и практический опыт проведения фотографии рабочего времени, картирования потоков создания потребительской ценности, оценки потерь от нерациональной организации рабочих мест и организационных промахов при планировании производства. В процессе обучения на производственных примерах произведены расчеты требуемых технологических мощностей, необходимого количества оборудования, требуемой численности персонала на технологических участках, сменности и режимов работы производственных участков, предварительных норм многофронтального обслуживания оборудования.  Произведен расчет экономического эффекта от планируемых преобразований и временных интервалов окупаемости.

Данная информация позволит коллективу Русагро-Приморье организовать равномерную и ритмичную работу производства, исключить потери времени от простоев и внеурочное время от неравномерной загрузки технологических участков. Позволит выстроить логистическую систему поставок по принципу точно-во-время и свести к минимуму непроизводственные потери.

Благодарим ЦНТИ Прогресс за профессиональную организацию обучения и коллектив Русагро-Приморье за активное и неформальное участие в обучении. 

Русагро

 

Читайте также: