г. Кондрово Калужской области завершен проект по оптимизации складской логистики и расчету производственных мощностей

В апреле 2023 г. в компании «Веста» (производство гофропродукции более 1000 товарных позиций) г. Кондрово Калужской области специалистами нашего центра завершен проект по оптимизации складской логистики и расчету производственных мощностей.

В рамках проекта рассчитаны необходимые складские площади под увеличение объемов выпуска, определены зоны адресного хранения гофропродукции по популярности (АВС-анализ), смоделирована оптимальная маршрутизация движения сырья, полуфабрикатов, готовой продукции с минимальными транспортными маршрутами.

Проведен расчет мощностей вновь проектируемой автоматизированной транспортной системы цехов, рассчитаны коэффициенты загрузки и сопряженности мощностей оборудования на линиях переработки и упаковки. Скорректирован подбор основного оборудования и средств автоматической транспортировки в целях исключения узких мест и нарушения ритмичности производства.  Выполнены расчеты требуемого количества средств механизации на складах.

В результате проекта разработан комплекс первоочередных мероприятий по рациональному использованию грузовых объемов существующих складов, оптимальной компоновке производственных участков, строительству новых складских площадей, направленных на увеличение объемов производства в 3 раза.

Благодарим руководство и специалистов компании «Веста» за активное участие в проекте. Желаем успехов.

Читайте также: