С 20 по 21 апреля на ООО «Эколиния» состоялось корпоративное обучение по теме «Бережливый склад и эффективная логистика. Инструменты улучшения работы»

В обучении приняти участие руководители ключевых структурных подразделений, обеспечивающих ритмичность работы производства, склада и процессов транспортной логистики.
Практический курс вёл Гребенщиков Сергей Александрович, ведущий аудитор систем менеджмента и бережливого производства, чёрный пояс LEAN 6 SIGMA.
Основными задачами курса являлись:
?расчеты оптимального размещения зон хранения на складе;
?рациональная организация рабочих мест;
?выравнивание и синхронизация логистических транспортных потоков;
?оптимизация уровня страховых запасов сырья и готовой продукции для обеспечения ритмичности производственных участков, складских зон и поставок готовой продукции заказчику точно в срок и в нужном объеме;
В процессе обучения были изучены и применены в условиях конкретного производства такие методики, как:
?картирование потока,создание потребительской ценности;
?построение эпюр логистических переходов;
?выравнивание нагрузки на производственные и логистические участки;
?оценка предварительных норм многостаночного обслуживания;
?компоновках зон складная виде ячеек предкомплектации и создание условий для кросс-докинга.
Применение данных методик позволяет специалистам предприятия в дальнейшем выявить и оцифровать производственные потери, простои и нарушение ритмичности работы из-за организационных промахов, позволит увеличить пропускную способность технологических зон склада,обеспечить разгрузку/погрузку автотранспорта в соответствии с запланированной ритмичностью, сократить страховые запасы без значительных финансовых вложений.

Читайте также: