Повышение квалификации специалистов ООО «НПО «РОСТАР» г. Набережные Челны –одного из крупнейших поставщиков автозапчастей для грузовых автомобилей по программе дополнительного профессионального образования «Lean Six Sigma. Бережливые инструменты достижения прорывных улучшений».

с 19 по 20 сентября 2019 года проведено обучение специалистов ООО «НПО «РОСТАР» г. Набережные Челны по программе повышения квалификации «Lean Six Sigma. Бережливые инструменты достижения прорывных улучшений». В обучении приняли участие более 15 специалистов предприятия, уполномоченных по внедрению бережливого производства в структурных подразделениях общества.

В процессе обучения слушателям был предоставлен накопленный нашими специалистами практический опыт внедрения инструментов Lean Six Sigma. Как использовать инструменты Lean Six Sigma для устранения системных, часто повторяющихся проблем. Рассмотрены готовые примеры решений на производстве, в складской логистике, в офисных подразделениях и при реализации проектов. Подробно рассмотрены этапы «дорожной карты» DMAIC и алгоритмы  определения проблем для поиск коренных причин отклонения через исследование уровня стабильности процессов. Как достичь прорывных улучшений за 4–6 месяцев.  . Как избежать ошибок при внедрении Lean Six Sigma на российских предприятиях. 5 шагов, чтобы снять неопределенность в проекте Lean Six Sigma   и набрать нужную информацию.   Как использовать методы практической статистики на всех этапах производственного процесса. Оценка фактов с точки зрения статистики. Как провести поиск оптимальных решений с применением метода планирования экспериментов (DOI). Виды и схемы и примеры проведения DOI. Как составить План контроля для закрепления   успеха и провести обучение на рабочих местах.

Читайте также: